vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne Kunst & Design

GEORGES ROUAULT 1871

GEORGES ROUAULT 1871 Paris – 1958 ebenda 1496 GEORGES ROUAULT, 1871 PARIS – 1958 EBENDA CHRISTUS AM KREUZ Farbaquatintaradierung. 64,8 x 49 cm. In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“ Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. (†) Literatur: Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN 120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 121

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017