671 ARMANDO, 1929 – 2018 OHNE TITEL Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte. 44 x 31 cm. Verso auf Hartfaserplatte bezeichnet „Armando“ und datiert „7-2-92“. Freigestellt in schwarzem Holzrahmen. (1211953) (18) € 1.500 - € 2.000 Sistrix INFO | BIETEN 672 MEISSENER ELEFANT Höhe ohne Sockel: 40 cm. Gesamthöhe: 95 cm. Auf der Basis signiert „M. Esser“ sowie datiert „1924“ und rückwärtig mit Meissen-Stempel versehen. Meißen, um 1920-1930. Nach dem Entwurf von Max Esser (1885-1945) gestalteter Elefant in Böttgersteinzeug. Auf weiß glasiertem Keramiksockel. (1211176) (13) MEISSEN ELEPHANT Height without base: 40 cm. Total height: 95 cm. Signed „M. Esser“ on base and dated „1924“ and Meissen stamp on the back. Meissen, ca. 1920-1930. Elephant crafted after the design of Max Esser (1885- 1945) in Boettger stoneware. On white ceramic base. € 11.000 - € 13.000 Sistrix INFO | BIETEN 74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
EUGÈNE BOUDIN 1824 Honfleur - 1898
ALBERT MARQUET 1875 Bordeaux - 1947
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG VI BITT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com