ALBERT PINOT 1875 Brüssel – 1962 Paris 654 ALBERT PINOT, 1875 BRÜSSEL – 1962 PARIS ROSENBOUQUET IN VASE Öl auf Leinwand. 65 x 54 cm. Rechts unten signiert und datiert „A. Pinot. 38.“ In dekorativem vergoldeten Rahmen. Der Rosenstrauß mit zartrosafarbenen Blüten in einer weißen Vase stehend, in der sich das Licht teilweise wiederspiegelt. Die Vase wiederum steht auf einer hellen Platte, die auf einem roten Tuch liegt. Der unbestimmte Hintergrund in flirrender Farbenvielfalt in Blau, Türkis, Grün bis Braun wiedergegeben. Qualitätvolle Malerei im postimpressionistischen Stil. (12116510) (1) (18) € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
700 OSKAR BLUHM, 1867 - 1912 ELEGAN
703 PAOLO SALA, 1859 MAILAND - 1924
705 JAN M.C. ASSELBERGS, 1937 - 201
708 NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 19.
709 ENGLISCHER MALER DES 18./ 19. J
712 ANDREAS SCHELFHOUT, 1787 DEN HA
Translate all texts into your prefe
720 VINCENZO IROLLI, 1860 NEAPEL -
723 FRIEDRICH SCHLEGEL, 1865 - 1935
725 ITALIENISCH-NEAPOLETANISCHER MA
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com