vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

GEORG BASELITZ D 678

GEORG BASELITZ D 678 GEORG BASELITZ, EIGENTLICH HANS GEORG KERN, E 198 DEUHAELI LE A AEREE AERN OHNE TITEL, 2006 Farbige aquarellierte Mischtechnik, unter Verwendung von Tuschfederkiel, auf Papier. Blattgröße: 51 x 66,5 cm. Mittig unten signiert und datiert „11.X.06“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Provenienz: Galerie Jahn und Jahn, München. (1221562) (11) GEORG BASELITZ, (ALSO KNOWN AS HANS GEORG KERN') ORN 198 DEUHAELI LIVES AT LAKE AMMERSEE, BAVARIA. UNTITLED, 2006 Mixed media with colourful watercolour an ink on paper. Sheet size: 51 x 66.5 cm. Signed and dated at bottom centre “11.X.06”. Framed with mount behind glass. Provenance: Galerie Jahn and Jahn, Munich. € 15.000 - € 25.000 INFO | BIETEN 104 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.