677 LA ERF OON Höhe: 242 cm. Länge: 170 cm. Signiert „Christian Maas“. Frankreich, 1991. Bronze, gegossen, mit einer braunen Patina versehen. Der Hirsch gefertigt von Christian Maas (*1951) als Hommage an François Pompon (1855-1933), welcher einen solchen großen Hirschen bei der Pariser Weltausstellung zeigte. Maas konzentrierte sich seit dem Ende der 1980er Jahr auf die Bildhauerei und stellte im Jahre 2010 im François Pompon Museum, Saulieu aus. (1222461) (13) LA CERF “POMPON” Height: 242 cm. Length: 170 cm. Signed „Christian Maas“. France, 1991. Bronze; cast with brown patina. The stag is created by Christian Maas (*1951) as a homage to François Pompon (1855-1933), who showed such a large stag at the Paris world exhibition. Since the late 1980s Maas concentrated on sculpture and exhibited at the François Pompon Museum, Saulieu in 2010. € 20.000 - € 30.000 INFO | BIETEN 102 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
IMPRESSIONISTS & MODERN ART
GUSTAVE LOISEAU P 623 GUSTAVE L
EUGÈNE BOUDIN D 625 EUGÈNE BO
Translate all texts into your prefe
HENRI BAPTISTE LEBASQUE 628 HENR
CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT P 63
GUSTAVE LOISEAU P GUSTAVE LOIS
RICHARD RANFT 632 RICHARD RANFT,
633 JACOB HENRICUS MARIS, 18 - 1899
VICTOR GABRIEL GILBERT P 635 VI
636 BÉLA KADAR, 18 UDAE - 19 EENDA
639 GEORGES ROUSSIN, 184 - 1941 U A
FERNAND TOUSSAINT, 18 REL - 19 REFL
FERDINAND LEEKE M N FERDINAND
ADELHEID DIETRICH E ADELHEID D
LOUIS ÉMILE VILLA, 18 - 19 Franzö
164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
GIACOMO CANEVA P R GIACOMO CAN
LEOPOLD BRUNNER D. Ä., 188 - 18 PR
PIERRE CARRIER-BELLEUSE P 720 PI
722 FRIEDRICH AUGUST VON KAULBACH,
723 ADRIANO BONIFAZI, 188 - 1914 A
727 LUIGI BAZZANI, 18 OLONA - 192 R
730 JULIUS KÖCKERT, 182 LEII - 191
733 FRIEDRICH RITTER VON AMERLING,
735 EUGÈNE BULAND, 182 - 192 GLÜC
737 ALBERTUS VERHOESEN, 18 UREH - 1
743 FRANZÖSISCHER MALER DE 19 AHRH
749 ALBERTO ZARDO, 18 - 199 MARKTSZ
753 PAUL CÉSAR HELLEU, 189 - 192 D
756 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
758 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
760 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
762 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG V BITTE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com