KARL JOHANNES CHRISTIAN HOFER 662 KARL JOHANNES CHRISTIAN HOFER, 188 ARLRUHE – 19 ERLIN ZWIESPRACHE, UM 1949 Öl auf Leinwand. Auf Platte montiert. 27 x 19 cm. Links oben monogrammiert. Kubistisch abstrahierte Darstellung zweier scheinbar ineinander geschobener, sitzender Figuren. Provenienz: Ehemals Sammlung Heinz Demuth. Literatur: Karl Bernhard Wohlert, Karl Hofer, Werkverzeichnis der Gemälde, Köln 2007, Bd. 3, S. 65, Nr. 2205 Abbildung. (1221631) (11) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 76 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
IMPRESSIONISTS & MODERN ART
GUSTAVE LOISEAU P 623 GUSTAVE L
EUGÈNE BOUDIN D 625 EUGÈNE BO
696 FRANCESCO BEDA, 184 RIE - 19 EE
699 FRANZ RICHARD UNTERBERGER, 188
JOHN WILLIAM GODWARD, 181 ILEDON -
702 STEPHAN WLADISLAWOWITSCH BAKALO
704 GIOVANNI BATTISTA COSTA, 188 -
Translate all texts into your prefe
144 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
709 JULES ROMAIN JOYANT, 18 ARI - 1
WILLIAM CLARKSON STANFIELD, 19 - 18
FERDINAND LEEKE M N FERDINAND
ADELHEID DIETRICH E ADELHEID D
LOUIS ÉMILE VILLA, 18 - 19 Franzö
164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
GIACOMO CANEVA P R GIACOMO CAN
LEOPOLD BRUNNER D. Ä., 188 - 18 PR
PIERRE CARRIER-BELLEUSE P 720 PI
722 FRIEDRICH AUGUST VON KAULBACH,
723 ADRIANO BONIFAZI, 188 - 1914 A
727 LUIGI BAZZANI, 18 OLONA - 192 R
730 JULIUS KÖCKERT, 182 LEII - 191
733 FRIEDRICH RITTER VON AMERLING,
735 EUGÈNE BULAND, 182 - 192 GLÜC
737 ALBERTUS VERHOESEN, 18 UREH - 1
743 FRANZÖSISCHER MALER DE 19 AHRH
749 ALBERTO ZARDO, 18 - 199 MARKTSZ
753 PAUL CÉSAR HELLEU, 189 - 192 D
756 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
758 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
760 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
762 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG V BITTE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com