vor 4 Jahren

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

KARL JOHANNES CHRISTIAN

KARL JOHANNES CHRISTIAN HOFER 662 KARL JOHANNES CHRISTIAN HOFER, 188 ARLRUHE – 19 ERLIN ZWIESPRACHE, UM 1949 Öl auf Leinwand. Auf Platte montiert. 27 x 19 cm. Links oben monogrammiert. Kubistisch abstrahierte Darstellung zweier scheinbar ineinander geschobener, sitzender Figuren. Provenienz: Ehemals Sammlung Heinz Demuth. Literatur: Karl Bernhard Wohlert, Karl Hofer, Werkverzeichnis der Gemälde, Köln 2007, Bd. 3, S. 65, Nr. 2205 Abbildung. (1221631) (11) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 76 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.