TAMARA DE LEMPICKA TAMARA DE LEMPICKA, 1898 – 198 NUE COUCHÉE Bleistift auf Papier. 19,5 x 43,5 cm. Rechts unten signiert und datiert „1924“. Rückwärtig Etikett von Alain Blondel, Paris. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Echtheitsbestätigung von Alain Blondel, 24. September 1992. Provenienz: Galerie Alain Blondel, Paris. Joron-Derem, Paris, 06. Dezember 2005, Lot 18. Dort vom Einlieferer direkt erworben. Literatur: Ausstellung „Tamara de Lempicka“, Tokyo Museum of Fine Arts, 1997, Nr. 75. (12215629) (13) € 8.000 - € 12.000 INFO | BIETEN 72 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
IMPRESSIONISTS & MODERN ART
GUSTAVE LOISEAU P 623 GUSTAVE L
EUGÈNE BOUDIN D 625 EUGÈNE BO
693 FRANZ SCHADEN, 1888 - 198 BERGL
19TH CENTURY PAINTINGS
697 ALFRED POLLENTINE, 18 - 189 VED
700 GIOVANNI GRUBACS, 1829 - 1919 M
Translate all texts into your prefe
703 LOUIS ÉMILE VILLA, 18 - 19 Fra
705 ANGELO VON COURTEN, 1848 OLONA
707 FRANZÖSISCHER MALER DE 19 AHRH
708 FRANIHER ALER DE LAIIU Gemälde
EUGEN ALFONS VON BLAAS A EUGE
PAUL H. ELLIS PAUL H. ELLIS, I
IALIENIHER ALER DE 19 AHRHUNDER Gem
GIACOMO CANEVA, A 181 ADUA - 189 RO
VINCENZO IROLLI, 18 NEAEL - 194249
FREDERIK MARIANUS KRUSEMAN, 181 HAA
176 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
725 LUIGI BAZZANI, 18 OLONA - 192 R
729 LUDWIG THIERSCH, 1829 - 199 UNE
JULIUS NOERR, 182 NHEN - 189 ARNER
734 KARL RAUPP, 18 DARAD - 1918 NHE
736 CHARLES HENRI JOSEPH LEICKERT,
738 JOHN FREDERICK HERRING D. Ä.,
740 JEAN-BAPTISTE ROBIE, 1821 REL -
742 HENRYK IPPOLITOVICH SIEMIRADZKI
745 FRANÇOIS-ANTOINE BOSSUET, 198
747 FRITZ VON UHDE, 1848 UEIR OLENU
DOMENICO INDUNO, 181 - 188 UREI DE
754 JOHN VARLEY D. J., 18 - 19 FISC
757 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
759 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
WERNER PEINER, 189 DELDORF - 1984 L
763 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com