vor 4 Jahren

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

TAMARA DE LEMPICKA

TAMARA DE LEMPICKA TAMARA DE LEMPICKA, 1898 – 198 NUE COUCHÉE Bleistift auf Papier. 19,5 x 43,5 cm. Rechts unten signiert und datiert „1924“. Rückwärtig Etikett von Alain Blondel, Paris. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Echtheitsbestätigung von Alain Blondel, 24. September 1992. Provenienz: Galerie Alain Blondel, Paris. Joron-Derem, Paris, 06. Dezember 2005, Lot 18. Dort vom Einlieferer direkt erworben. Literatur: Ausstellung „Tamara de Lempicka“, Tokyo Museum of Fine Arts, 1997, Nr. 75. (12215629) (13) € 8.000 - € 12.000 INFO | BIETEN 72 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.