656 MAX BECKMANN, 1884 LEII – 19 NE OR NAILA IM PROFIL (BILDNIS FRAU H.M.), 1923 Kaltnadelradierung. Plattenrand: 24 x 20,3 cm. Rechts unten signiert „Beckmann“, links unten nummeriert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Exemplar 40/ 50. (1221973) (18) € 1.500 - € 2.500 INFO | BIETEN 657 MAX BECKMANN, 1884 LEII – 19 NE OR DER MORGEN, 1923 Kaltnadelradierung. Plattenrand: 25,7 x 30,6 cm. Rechts unten signiert „Beckmann“, links unten bezeichnet „Gallwe 237“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Anmerkung: Die genannte Abkürzung steht für den Kunsthistoriker und Beckmann-Experten Hans Gallwitz und dessen herausgegebenen Catalogue raisonné, in dem die vorliegende Radierung abgebildet. ist. (1221972) (18) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN 66 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
658 CHRISTIAN ROHLFS, 1849 RO NIENDORF – 198 HAEN HEILIGE DREI KÖNIGE Holzschnitt. 42 x 28 cm. Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links beschriftet „Heilige Drei Könige“. Hinter Glas gerahmt. Etwas gebräunt. Nicht geöffnet. (1221971) (18) € 1.500 - € 2.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 67
IMPRESSIONISTS & MODERN ART
118 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
690 ALBERT BIRKLE, 19 ERLIN - 198 A
693 FRANZ SCHADEN, 1888 - 198 BERGL
19TH CENTURY PAINTINGS
697 ALFRED POLLENTINE, 18 - 189 VED
700 GIOVANNI GRUBACS, 1829 - 1919 M
Translate all texts into your prefe
703 LOUIS ÉMILE VILLA, 18 - 19 Fra
705 ANGELO VON COURTEN, 1848 OLONA
707 FRANZÖSISCHER MALER DE 19 AHRH
708 FRANIHER ALER DE LAIIU Gemälde
EUGEN ALFONS VON BLAAS A EUGE
PAUL H. ELLIS PAUL H. ELLIS, I
IALIENIHER ALER DE 19 AHRHUNDER Gem
GIACOMO CANEVA, A 181 ADUA - 189 RO
VINCENZO IROLLI, 18 NEAEL - 194249
FREDERIK MARIANUS KRUSEMAN, 181 HAA
176 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
725 LUIGI BAZZANI, 18 OLONA - 192 R
729 LUDWIG THIERSCH, 1829 - 199 UNE
JULIUS NOERR, 182 NHEN - 189 ARNER
734 KARL RAUPP, 18 DARAD - 1918 NHE
736 CHARLES HENRI JOSEPH LEICKERT,
738 JOHN FREDERICK HERRING D. Ä.,
740 JEAN-BAPTISTE ROBIE, 1821 REL -
742 HENRYK IPPOLITOVICH SIEMIRADZKI
745 FRANÇOIS-ANTOINE BOSSUET, 198
747 FRITZ VON UHDE, 1848 UEIR OLENU
DOMENICO INDUNO, 181 - 188 UREI DE
754 JOHN VARLEY D. J., 18 - 19 FISC
757 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
759 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
WERNER PEINER, 189 DELDORF - 1984 L
763 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com