vor 5 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

656 MAX BECKMANN, 1884

656 MAX BECKMANN, 1884 LEII – 19 NE OR NAILA IM PROFIL (BILDNIS FRAU H.M.), 1923 Kaltnadelradierung. Plattenrand: 24 x 20,3 cm. Rechts unten signiert „Beckmann“, links unten nummeriert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Exemplar 40/ 50. (1221973) (18) € 1.500 - € 2.500 INFO | BIETEN 657 MAX BECKMANN, 1884 LEII – 19 NE OR DER MORGEN, 1923 Kaltnadelradierung. Plattenrand: 25,7 x 30,6 cm. Rechts unten signiert „Beckmann“, links unten bezeichnet „Gallwe 237“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Anmerkung: Die genannte Abkürzung steht für den Kunsthistoriker und Beckmann-Experten Hans Gallwitz und dessen herausgegebenen Catalogue raisonné, in dem die vorliegende Radierung abgebildet. ist. (1221972) (18) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN 66 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

658 CHRISTIAN ROHLFS, 1849 RO NIENDORF – 198 HAEN HEILIGE DREI KÖNIGE Holzschnitt. 42 x 28 cm. Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links beschriftet „Heilige Drei Könige“. Hinter Glas gerahmt. Etwas gebräunt. Nicht geöffnet. (1221971) (18) € 1.500 - € 2.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 67

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018