vor 5 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

FRITZ ERLER M 653

FRITZ ERLER M 653 FRITZ ERLER, 188 FRANENEIN – 194 NHEN DAME MIT PANTHER Öl auf Holz. 160 x 163 cm. Rechts unten signiert „Erler.“ Rückwärtig Stempel des Malmittelherstellers „Gebrüder Oberndorfer Kunst tischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen München 2“. In versilbertem Rahmen. Rahmen minimal schadhaft. (12215627) (13) FRITZ ERLER, 188 FRANENEIN – 194 UNIH LADY WITH PANTHER Oil on panel. 160 x 163 cm. Signed “Erler.“ lower right. Paint manufacturer stamp “Gebrüder Oberndorfer Kunsttischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen Munich 2“. In silvered frame. € 25.000 - € 45.000 INFO | BIETEN 58 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018