636 BÉLA KADAR, 18 UDAE – 19 EENDA FRAUENPORTRAIT Gouache auf Papier. 29,6 x 21 cm. Hinter Glas gerahmt. In sich gekehrte, schwarz gekleidete Frauengestalt mit übereinanderliegenden Händen und am Betrachter vorbei blickend. Papier leicht gewellt. Anmerkung: Bestätigung der Authentizität von Herrn Miklos von Bartha, Galerie von Bartha, Basel. (12216021) (13) € 3.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 637 FERNAND TOUSSAINT, 18 REL – 19 STRASSENANSICHT IN PARIS Öl auf Holz. 40 x 50 cm. Rechts unten signiert „F. Toussaint“. In vergoldetem Rahmen. Blick über das regennasse Steinpflaster auf eine Pferdedroschke und auf einige Passanten mit Regenschirmen in Kleidung der Belle Époche in eine von Bäumen und Häusern gesäumte Strasse. Rechts erkennbar ein Laden mit großer rot-weiß gestreifter Jalousie und der Aufschrift „Patisserie“. Auf der linken Straßenseite eine länger durchgehende rote Markise. Jeweils links und rechts ein Paar mit Regenschirm als Bildbegrenzung. Passanten und Kutsche spiegeln sich teils auf der Straße wieder. Im Hintergrund der graue düstere Himmel und Nebel, die Stimmung eines Regentages in Paris vermittelnd. (1221354) (18) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 42 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
670 EUGÈNE TIRVERT, 1881 ROUEN - 1
JONATHAN MEESE T 673 JONATHAN MEE
MIMMO ROTELLA C M 674 MIMMO ROTE
MIMMO PALADINO P 675 MIMMO PALADI
676 FRANÇOIS POMPON, 18 AULIEU - 1
GEORG BASELITZ D 678 GEORG BASELI
ANDY WARHOL P N 679 ANDY WARHOL
680 TILL FREIWALD, E 19 OHNE TITEL,
110 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
684 GIORGIO MORANDI, 189 OLONA - 19
686 AUGUST MACKE, 188 EHEDE - 1914
687 ARTHUR BRUSENBAUCH, 1881 - 19 S
689 CATALDO CRESCENTE, 191 ARIAIARI
692 ERNST STÖHR, 18 - 191 DAMENBIL
695 PETER SENGL, E 194 GROSSES TEDD
696 FRANCESCO BEDA, 184 RIE - 19 EE
699 FRANZ RICHARD UNTERBERGER, 188
JOHN WILLIAM GODWARD, 181 ILEDON -
702 STEPHAN WLADISLAWOWITSCH BAKALO
704 GIOVANNI BATTISTA COSTA, 188 -
Translate all texts into your prefe
144 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
709 JULES ROMAIN JOYANT, 18 ARI - 1
WILLIAM CLARKSON STANFIELD, 19 - 18
FERDINAND LEEKE M N FERDINAND
ADELHEID DIETRICH E ADELHEID D
LOUIS ÉMILE VILLA, 18 - 19 Franzö
164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
GIACOMO CANEVA P R GIACOMO CAN
LEOPOLD BRUNNER D. Ä., 188 - 18 PR
PIERRE CARRIER-BELLEUSE P 720 PI
722 FRIEDRICH AUGUST VON KAULBACH,
723 ADRIANO BONIFAZI, 188 - 1914 A
727 LUIGI BAZZANI, 18 OLONA - 192 R
730 JULIUS KÖCKERT, 182 LEII - 191
733 FRIEDRICH RITTER VON AMERLING,
735 EUGÈNE BULAND, 182 - 192 GLÜC
737 ALBERTUS VERHOESEN, 18 UREH - 1
743 FRANZÖSISCHER MALER DE 19 AHRH
749 ALBERTO ZARDO, 18 - 199 MARKTSZ
753 PAUL CÉSAR HELLEU, 189 - 192 D
756 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
758 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
760 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
762 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG V BITTE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com