vor 4 Jahren

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

735 EUGÈNE BULAND, 182

735 EUGÈNE BULAND, 182 – 192 GLÜCK DER ELTERN Öl auf Leinwand. Altdoubliert. 98 x 127 cm. Rechts oben signiert „Eug. Buland“ sowie datiert „1903“. Im braun gebeizten, gestuften Rahmen. Großfigurige Darstellung einer jungen Frau, welche ihr Kleinkind säugt, nebst dem mutmaßlichen Vater, in einer bäuerlichen Küche situiert. Hinter dem Vater ein Kinderbett stehend. Rahmen besch. (12216011) (13) EUGÈNE BULAND, 182 – 192 PARENTAL BLISS Oil on canvas. Old relining. 98 x 127 cm. Signed “Eug. Buland” top right and dated “1903”. In brown, stained stepped frame. Frame damaged. € 20.000 - € 30.000 INFO | BIETEN 186 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.