164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
IALIENIHER ALER DE 19 AHRHUNDER Gemäldepaar ANSICHTEN VON NEAPEL Öl auf Leinwand. Eine Leinwand doubliert. 50 x 71 cm und 49 x 71 cm. Blick über den Golf von Neapel mit zahlreichen Schiffen und Fischerbooten auf die Kulisse der Stadt, unter hohem hellblauen Himmel. Das zweite Gemälde zeigt das breite Ufer mit großer Gartenanlage mit Brunnen und einem Rundtempel, vor den Häusern der Stadt mit dem Palazzo Riale. Im Vordergrund der belebte Platz mit elegant gekleideten Damen und Herren, dazu einige Postkutschen. Malerei mit hohem hellblauen Himmel in überwiegend heller Farbgebung, wobei die schwarze Kleidung der Herren mit ihren Zylindern und zwei schwarze Postkutschen den Blick des Betrachters auf sich lenken. (1221882) (18) € 5.500 - € 7.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 165
IMPRESSIONISTS & MODERN ART
GUSTAVE LOISEAU P 623 GUSTAVE L
EUGÈNE BOUDIN D 625 EUGÈNE BO
Translate all texts into your prefe
HENRI BAPTISTE LEBASQUE 628 HENR
CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT P 63
GUSTAVE LOISEAU P GUSTAVE LOIS
RICHARD RANFT 632 RICHARD RANFT,
633 JACOB HENRICUS MARIS, 18 - 1899
VICTOR GABRIEL GILBERT P 635 VI
636 BÉLA KADAR, 18 UDAE - 19 EENDA
639 GEORGES ROUSSIN, 184 - 1941 U A
FERNAND TOUSSAINT, 18 REL - 19 REFL
644 VICTOR GUERRIER, 189 LON - 198
648 BERNARDUS JOHANNES BLOMMERS, 18
FRITZ ERLER M 653 FRITZ ERLER,
OTMAR OLIVA 654 OTMAR OLIVA, E 19
Detailabbildungen zu Lot 655 64 HAM
656 MAX BECKMANN, 1884 LEII - 19 NE
JÖRG IMMENDORFF D 659 JÖRG IM
FERNAND LÉGER A O G 660 FERNAND
TAMARA DE LEMPICKA TAMARA DE LE
KARL JOHANNES CHRISTIAN HOFER
KURT SCHWITTERS 664 KURT SCHWITT
666 HENRI ROUSSEAU, 1844 LAVAL - 19
672 FRANZ HECKENDORF, 1888 ERLIN -
677 LA ERF OON Höhe: 242 cm. Läng
MARIE VASSILIEFF, 1884 OLEN - 19 NO
682 ARTHUR BRUSENBAUCH, 1881 - 19 S
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com