vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

164 HAMPEL ONLINE Visit

164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

IALIENIHER ALER DE 19 AHRHUNDER Gemäldepaar ANSICHTEN VON NEAPEL Öl auf Leinwand. Eine Leinwand doubliert. 50 x 71 cm und 49 x 71 cm. Blick über den Golf von Neapel mit zahlreichen Schiffen und Fischerbooten auf die Kulisse der Stadt, unter hohem hellblauen Himmel. Das zweite Gemälde zeigt das breite Ufer mit großer Gartenanlage mit Brunnen und einem Rundtempel, vor den Häusern der Stadt mit dem Palazzo Riale. Im Vordergrund der belebte Platz mit elegant gekleideten Damen und Herren, dazu einige Postkutschen. Malerei mit hohem hellblauen Himmel in überwiegend heller Farbgebung, wobei die schwarze Kleidung der Herren mit ihren Zylindern und zwei schwarze Postkutschen den Blick des Betrachters auf sich lenken. (1221882) (18) € 5.500 - € 7.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 165