vor 2 Jahren

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

WILLIAM CLARKSON

WILLIAM CLARKSON STANFIELD, 19 – 18 ALER DER ROAL AADE DER DOGENPALAST UND DIE SEUFZERBRÜCKE Öl auf Leinwand. 110 x 116 cm. Rechts unten signiert. Rückwärtig mit alten Sammlungsetiketten. In geschwärztem Rahmen mit Perlstabrand. Links die von der Sonne bestrahlte Ecke des Dogenpalastes mit danebenliegender Seufzerbrücke, zahlreiche verschiedenartige Schiffe, welche meist abgetakelt sind und Personen ihren alltäglichen Unternehmungen nachgehend, werden hier in sanfter Farbigkeit dargestellt. (12213523) (13) € 5.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 150 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.