vor 7 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

707 FRANZÖSISCHER MALER

707 FRANZÖSISCHER MALER DE 19 AHRHUNDER RÖMISCHER LIEGENDER AKT Öl auf Leinwand. 134 x 233 cm. Unsigniert. In vergoldetem gekehltem Rahmen mit Reliefzierrat. In einem Interieur, welches von kannelierten Säulen hinterfangen wird, eine durch ein seites Tuch sehr knapp bedeckte weibliche Gestalt auf einer Fulcrumk line liegend. Neben der Kline eine gesockelte Schale mit Kanne und Weintrauben. (1221761) (13) FRENH HOOL 19H ENUR ROMAN RECLINING NUDE Oil on canvas 134 x 233 cm. € 80.000 - € 100.000 INFO | BIETEN 142 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017