vor 2 Jahren

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

707 FRANZÖSISCHER MALER

707 FRANZÖSISCHER MALER DE 19 AHRHUNDER RÖMISCHER LIEGENDER AKT Öl auf Leinwand. 134 x 233 cm. Unsigniert. In vergoldetem gekehltem Rahmen mit Reliefzierrat. In einem Interieur, welches von kannelierten Säulen hinterfangen wird, eine durch ein seites Tuch sehr knapp bedeckte weibliche Gestalt auf einer Fulcrumk line liegend. Neben der Kline eine gesockelte Schale mit Kanne und Weintrauben. (1221761) (13) FRENH HOOL 19H ENUR ROMAN RECLINING NUDE Oil on canvas 134 x 233 cm. € 80.000 - € 100.000 INFO | BIETEN 142 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.