110 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
682 ARTHUR BRUSENBAUCH, 1881 – 19 SELBSTPORTRAIT, 1956 Öl auf Hartfaser. Rückwärtig durch Keilrahmen verstärkt. 83,5 x 61,8 cm. Rückseitig signiert „A. Brusenbauch“, legiert sowie datiert. In silbernem Holzrahmen. Darstellung des Malers vor einem seiner Werke, welches eine entblößte Dame zeigt. Provenienz: Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008. Dort vom Einlieferer direkt erworben. Zertifikat: Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wiener roither & Kohlbacher, 28. August 2008. (1221565) (13) € 3.000 - € 4.000 INFO | BIETEN 683 ARTHUR BRUSENBAUCH, 1881 – 19 LIEGENDER DAMENAKT, CA. 1925 Öl auf Leinwand. 57 x 90 cm. Rechts unten signiert „A. Brusenbauch“, A und B legiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert „Brusenbauch“" und betitelt „Akt“ sowie Ausstellungsetiketten. Provenienz: Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. Dezember 2009. Dort direkt vom Einlieferer erworben. Zertifikat: Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 5. Januar 2010. (1221566) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 111
IMPRESSIONISTS & MODERN ART
GUSTAVE LOISEAU P 623 GUSTAVE L
EUGÈNE BOUDIN D 625 EUGÈNE BO
Translate all texts into your prefe
HENRI BAPTISTE LEBASQUE 628 HENR
CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT P 63
GUSTAVE LOISEAU P GUSTAVE LOIS
RICHARD RANFT 632 RICHARD RANFT,
633 JACOB HENRICUS MARIS, 18 - 1899
VICTOR GABRIEL GILBERT P 635 VI
636 BÉLA KADAR, 18 UDAE - 19 EENDA
639 GEORGES ROUSSIN, 184 - 1941 U A
FERNAND TOUSSAINT, 18 REL - 19 REFL
644 VICTOR GUERRIER, 189 LON - 198
648 BERNARDUS JOHANNES BLOMMERS, 18
FRITZ ERLER M 653 FRITZ ERLER,
PAUL H. ELLIS PAUL H. ELLIS, I
IALIENIHER ALER DE 19 AHRHUNDER Gem
GIACOMO CANEVA, A 181 ADUA - 189 RO
VINCENZO IROLLI, 18 NEAEL - 194249
FREDERIK MARIANUS KRUSEMAN, 181 HAA
176 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
725 LUIGI BAZZANI, 18 OLONA - 192 R
729 LUDWIG THIERSCH, 1829 - 199 UNE
JULIUS NOERR, 182 NHEN - 189 ARNER
734 KARL RAUPP, 18 DARAD - 1918 NHE
736 CHARLES HENRI JOSEPH LEICKERT,
738 JOHN FREDERICK HERRING D. Ä.,
740 JEAN-BAPTISTE ROBIE, 1821 REL -
742 HENRYK IPPOLITOVICH SIEMIRADZKI
745 FRANÇOIS-ANTOINE BOSSUET, 198
747 FRITZ VON UHDE, 1848 UEIR OLENU
DOMENICO INDUNO, 181 - 188 UREI DE
754 JOHN VARLEY D. J., 18 - 19 FISC
757 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
759 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
WERNER PEINER, 189 DELDORF - 1984 L
763 WERNER PEINER, 189 DELDORF - 19
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com