vor 6 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert

110 HAMPEL ONLINE Visit

110 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

682 ARTHUR BRUSENBAUCH, 1881 – 19 SELBSTPORTRAIT, 1956 Öl auf Hartfaser. Rückwärtig durch Keilrahmen verstärkt. 83,5 x 61,8 cm. Rückseitig signiert „A. Brusenbauch“, legiert sowie datiert. In silbernem Holzrahmen. Darstellung des Malers vor einem seiner Werke, welches eine entblößte Dame zeigt. Provenienz: Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008. Dort vom Einlieferer direkt erworben. Zertifikat: Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wiener roither & Kohlbacher, 28. August 2008. (1221565) (13) € 3.000 - € 4.000 INFO | BIETEN 683 ARTHUR BRUSENBAUCH, 1881 – 19 LIEGENDER DAMENAKT, CA. 1925 Öl auf Leinwand. 57 x 90 cm. Rechts unten signiert „A. Brusenbauch“, A und B legiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert „Brusenbauch“" und betitelt „Akt“ sowie Ausstellungsetiketten. Provenienz: Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. Dezember 2009. Dort direkt vom Einlieferer erworben. Zertifikat: Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 5. Januar 2010. (1221566) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 111

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017