vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1463 Pierre Alechinsky,

1463 Pierre Alechinsky, 1927 Brüssel, lebt in Bougival und Paris DROIT D´ANCIENNETÉ Acryl auf Papier auf Leinwand. 99 x 59 cm. Rechts unten signiert, verso auf Rahmen betitelt, erneut signiert und datiert „2011“. In breitem teilvergoldeten Rahmen. Abstrakte Figur in Rot-Weiß mit einem angedeuteten Auge, vor blau-grauem Hintergrund auf grüner angedeuteter Wiese. Darstellung in der für den Künstler üblichen Manier, mit teils pastosem Farbauftrag. (1190971) (18) Pierre Alechinsky, 1927 Brussels, lives in Bougival and Paris DROIT D´ANCIENNETÉ Acrylic on paper on canvas. 99 x 59 cm. Signed lower right. Inscribed, signed and dated “2011” on the back of the frame. In wide, parcel-gilt frame. € 45.000 - € 60.000 Sistrix INFO | BIETEN 96 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 97

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017