vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1462 Han Yuchen, geb.

1462 Han Yuchen, geb. 1954 MÄDCHEN MIT KARIERTEM KOPFTUCH Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Rechts oben signiert und datiert „2011.5“. Im Mittelpunkt das Dreiviertelportrait eines Mädchens vor beiger Hauswand, die nach links den Blick in die Ferne frei gibt. Auf ihren schwarzen Haaren trägt sie ein rot kariertes Kopftuch, ihre rechte Hand hat sie an ihre Wange gelegt. Mit ihrem halb geöffneten Mund und den dunkelbraunen Augen schaut sie ängstlich aus dem Bild heraus. (11919425) (1) (18) Han Yuchen, born 1954 GIRL WITH SQUARED HEADSCARF Oil on canvas. 100 x 80 cm. Signed and dated upper right „2011.5“. € 30.000 - € 40.000 Sistrix INFO | BIETEN 94 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 95

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017