vor 2 Jahren

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1446 Bernard Buffet,

1446 Bernard Buffet, 1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich WIDDER Öl auf Leinwand. 46 x 65 cm. Links mittig signiert und datiert „Bernard Buffet 56“, verso auf Aufkleber betitelt. Im Mittelpunkt der prachtvolle Kopf eines Widders mit großen, spiralig eingedrehten Hörnern vor grau-weißem Hintergrund, der den Kopf leicht zur Seite gewendet hat und mit großen grauen Augen aus dem Bild heraus schaut. Das sichtbare Fell in dunkelgrau bis schwarz mit einigen weißlichen und braunen Farbschattierungen. Für den bekannten Künstler typisches Sujet in fahlen Farben mit schwarzen Konturen. (1191544) (18) Bernard Buffet, 1928 Paris – 1999Tourtour ARIES Oil on canvas. 46 x 65 cm. Signed and dated “Bernard Buffet 56” lower left, titeld on label on reverse. € 100.000 - € 120.000 Sistrix INFO | BIETEN 72 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 73