vor 4 Jahren

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1480 Hendrik Pieter

1480 Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – nach 1890 England LANDSCHAFT BEI GUILDFORD Öl auf Leinwand. 67 x 98 cm. Links unten signiert „H. P. Koekkoek“. In dekorativem Rahmen. In weiter bergiger Landschaft eine Heu tragende Frau mit ihrem Sohn auf einem Weg, die auf einen berittenen Grenadier mit blauer Uniform und geschultertem Gewehr trifft. Am rechten Wegrand ein großes umzäuntes Gehöft, davor auf einer Wiese ein Hirte mit seinen Schafen liegend. Stimmungsvolle Malerei unter hohem hellblauen Himmel. (11919423) (1) (18) Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – after 1890 England LANDSCAPE NEAR GUILDFORD Oil on canvas. 67 x 98 cm. Signed “H. P. Koekkoek” lower left. In decorative frame. € 15.000 - € 20.000 Sistrix INFO | BIETEN 114 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 115