vor 7 Monaten

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

ISAAC LAZARUS ISRAELS

ISAAC LAZARUS ISRAELS 1865 Amsterdam – 1934 Den Haag 413 Isaac Lazarus Israels, 1865 Amsterdam – 1934 Den Haag GOUVERNANTEN UND KINDER IM PARK (BOIS DE BOULOGNE) Gouache/ Mischtechnik auf Karton. 27 x 36 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Park mit Bänken und Bäumen, darin in der typischen Mode der Zeit gekleidete, ältere und jüngere Frauen, wohl Gouvernanten der hier gezeigten Kinder. Ein Mädchen im Zentrum mit einem Spielreif, daneben kleineres Kind am Boden sowie jüngere Mädchen mit einem Kinderwagen mit hochgestelltem Falzdach. Im Hintergrund Baumstämme, die sich zum Waldausgang hin dehnen, dazwischen weitere flanierende Figuren. (11706216) (2) (10) Isaac Lazarus Israels, 1865 Amsterdam – 1934 The Hague GOVERNESS AND CHILDREN IN THE PARK (BOIS DE BOULOGNE) Gouache/ mixed media on card. 27 x 36 cm. Signed lower right. Framed with passe-partout mount under glass. € 25.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BIETEN 14 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion