vor 2 Monaten

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

EDWARD CUCUEL 1875 San

EDWARD CUCUEL 1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien 417 Edward Cucuel, 1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien Besuchte mehrere Kunstakademien. Lebte in den Jahren zwischen 1907 und 1939 in München, am Chiemsee und am Ammersee sowie in Starnberg. VILLENANLAGE IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand. 41 x 51 cm. Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg- Amerika Linie. Gerahmt. Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18) € 7.500 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN 22 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion
Gemälde Alter Meister
Living
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Große Kunstauktion - Katalog 1 - Juli 2018
Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018
Große Kunstauktion
Impressionisten & Moderne
Gemälde Alter Meister
Living
Impressionists & Modern Art