vor 1 Jahr

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

AUGUSTE-FRANÇOIS LABY

AUGUSTE-FRANÇOIS LABY 1784 – 1860 86 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

457 Auguste-François Laby, 1784 – 1860 PAAR FAMILIENPORTRAITS Öl auf Leinwand. Je 102 x 82 cm. Verso auf der Leinwand Stempel des Malmittelherstellers „A. VALLÉ & P. BOURNICHE Successeurs de BELOT Rue de l'Arbre Sec No. 3 A PARIS“. Jeweils links unten signiert und datiert „1826“. Darstellung einer Dame mit ihrem Sohn in einem Innen raum, welcher durch eine neogotische Galerie begrenzt wird. Weiterhin ein Mann mit seiner Tochter in einer ländlichen Landschaft, umgeben von einem Waldstück und einem Durchblick in ein weites Tal mit Hügeln. (11704413) (2) (13) Auguste-François Laby, 1784 – 1860 PAIR OF FAMILY PORTRAITS Oil on canvas. Each 102 x 82 cm. Stamped on reverse “A. VALLÉ & P. BOURNICHE Successeurs de BELOT Rue L’Arbre Sec No. 3 A PARIS“. Each signed and dated lower left. € 20.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BIETEN all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 87

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018