vor 1 Jahr

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

ADRIANA JOHANNA HAANEN

ADRIANA JOHANNA HAANEN 1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek 448 Adriana Johanna Haanen, 1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 44 x 57 cm. Rechts unten signiert und datiert „1868“. Auf dem Waldboden abgelegte blaue und helle Trauben, davor Aprikosen und Pfirsiche zwischen Zweigen und Blättern. Feinmalerei mit gekonnter Wiedergabe der glatten oder samtigen Oberflächen der Früchte, mit aufgesetzten Wassertropfen, wirkungsvoll beleuchtet. (11706212) (2) (18) Adriana Johanna Haanen, 1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek FRUIT STILL LIFE Oil on canvas. 44 x 57cm. Singed and dated “1868” lower right. € 38.000 - € 40.000 Sistrix INFO | BIETEN 74 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 75

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018