GERALDINE JACOBA VAN DE SANDE BAKHYUZEN 1826 Den Haag – 1895 ebenda 447 Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen, 1826 Den Haag – 1895 ebenda STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN UND BIRNEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 49 x 66 cm. Links unten signiert. Auf einem bemoosten Bodenstück ein Weidenkorb in Schräglage sowie eine Platte aus Weidengeflecht mit darin befindlichen Birnen. Die weißen und roten Trauben aus dem tiefen Korb hervorragend und von Weinlaub umspielt. (11706213) (2) (13) Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 The Hague – 1895 ibid. STILL LIFE WITH GRAPES AND PEARS Oil on canvas. Relined. 49 x 66 cm. Signed lower left. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN 72 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 73
KATALOG II IMPRESSIONISTEN, GEMÄLD
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 6. D
MAURICE DE VLAMINCK 1876 Paris - 19
LOUIS SOONIUS 1883 - 1956 414 Louis
MAURICE UTRILLO 1883 Paris - 1955 D
CONTINUE WITH PAGE FLIP CATALOGUE I
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com