vor 1 Jahr

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

GERALDINE JACOBA VAN DE

GERALDINE JACOBA VAN DE SANDE BAKHYUZEN 1826 Den Haag – 1895 ebenda 447 Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen, 1826 Den Haag – 1895 ebenda STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN UND BIRNEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 49 x 66 cm. Links unten signiert. Auf einem bemoosten Bodenstück ein Weidenkorb in Schräglage sowie eine Platte aus Weidengeflecht mit darin befindlichen Birnen. Die weißen und roten Trauben aus dem tiefen Korb hervorragend und von Weinlaub umspielt. (11706213) (2) (13) Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 The Hague – 1895 ibid. STILL LIFE WITH GRAPES AND PEARS Oil on canvas. Relined. 49 x 66 cm. Signed lower left. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN 72 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 73

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018