vor 1 Jahr

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

GERALDINE JACOBA VAN DE

GERALDINE JACOBA VAN DE SANDE BAKHYUZEN 1826 Den Haag – 1895 ebenda 446 Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen, 1826 Den Haag – 1895 ebenda WASSERLILIEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 80 x 100 cm. Rechts unten signiert. In flottem Malduktus dargestellte Wasserlilien, welche sich am Ufer eines Teiches angesammelt haben und neben denen auch mehrere Margeriten zu finden sind. Die Leuchtkraft der Blumen erstrahlt im Kontrast zu den in Brauntönen gehaltenen Wasserflächen, welche von einer diagonal in der oberen Hälfte hereinziehenden kleineren Welle belebt wird. (1170625) (2) (13) Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen, 1826 The Hague - 1895 ibid. WATERLILIES Oil on canvas. Relined. 80 x 100 cm. Signed lower right. € 14.000 - € 16.000 Sistrix INFO | BIETEN 70 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018