vor 1 Jahr

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

MIMMO PALADINO geb. 1948

MIMMO PALADINO geb. 1948 Paduli 497 Mimmo Paladino, geb. 1948 Paduli Lebt in Rom, Mailand und Benevento. NEBBIA, 2007 Öl und Metall, auf Holztafel. 113,5 x 84,5 cm. Verso signiert und datiert „2007“. In Kasten gerahmt. Der weiße Kastenrahmen mit engmaschigem weißen Metalldrahtnetz überspannt, dahinter die hierdurch nur schematisch sichtbare Struktur eines gelben Umrisses mit zentralem schwarzen Kopfumriss sowie die grafische Abbildung eines Adlerkopfes darüberliegend. (1171855) (13) Mimmo Paladino, born 1948 Paduli Lives in Rome, Milan and Benevento. NEBBIA (FOG), 2007 Oil and metal laid on panel. 113.5 x 84.5 cm. Signed and dated “2007” on reverse. In box frame. € 12.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BIETEN 114 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

MARKUS PRACHENSKY 1932 Innsbruck – 2011 Wien 498 Markus Prachensky, 1932 Innsbruck – 2011 Wien CALIFORNIA REVISITED, 2001 165,5 x 130 cm. Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert, verso auf der Leinwand signiert und datiert. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1171391) (13) Markus Prachensky, 1932 Innsbruck – 2011 Vienna CALIFORNIA REVISITED, 2001 165.5 x 130 cm. Signed and dated lower right. Titled and dated on reverse. Minor signs of age. € 35.000 - € 50.000 Sistrix INFO | BIETEN all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 115

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018