vor 3 Jahren

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

LOUIS SOONIUS 1883

LOUIS SOONIUS 1883 1956 414 Louis Soonius, 1883 1956 HOLLÄNDISCHER BADESTRAND Öl auf Leinwand. 40 x 60,5 cm. Rechts unten signiert. Holländischer Badestrand mit spielenden Kindern, Strandkörben, Figurenstaffage und einem prächtigen Kurhaus im Hintergrund. Darstellung in sonniger Atmosphäre unter leichtem Wolkenhimmel. (1170627) (2) (11) Louis Soonius, 1883 1956 DUTCH BEACH Oil on canvas. 40 x 60.5 cm. Signed lower right. € 24.000 - € 26.000 Sistrix INFO | BIETEN 16 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com