BERNARD BUFFET 1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich 550 BERNARD BUFFET, 1928 PARIS – 1999 TOURTOUR/ SÜDFRANKREICH LES DEUX POISSONS, 1961 Öl auf Leinwand. 65 x 100 cm. Links oben signiert und datiert „Bernard Buffet 61“. In dekorativem, leicht geschwungenem Rahmen. Beigegeben eine Expertise von Maurice Garnier vom 12. September 2000, in Kopie. Vor kalkweißer Wand, auf braunem Boden stehend, ein rechteckiges schmales Brett mit vier darauf befestigten Nägeln unterschiedlicher Größe, von denen die beiden größeren einen grünlichen Fisch nach links und die beiden kleinen Nägel mittig einen kleinen Fisch mit Blickrichtung zur rechten Seite halten. Malerei in der typischen Manier des französischen Künstlers. (1281701) (18) BERNARD BUFFET, 1928 PARIS – 1999 TOURTOUR/ SOUTHERN FRANCE LES DEUX POISSONS , 1961 Oil on canvas. 65 x 100 cm. Signed and dated “Bernard Buffet 61” top left. Accompanied by a copy of the expert’s report by Maurice Garnier, dated 12 September 2000. € 90.000 - € 120.000 Sistrix INFO | BIETEN 40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.500 additional images.
LÁSZLÓ MOHOLY-NAGY 1895 Bácsbors
92 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
579 ERNST NEUSCHUL, 1895 - 1968 MEI
Translate all texts into your prefe
FERNANDEZ ARMAN 1928 Nizza - 2005 N
ROBERTO MATTA 1911 Santiago de Chil
MAX ACKERMANN 1887 Berlin - 1975 Ba
590 RAOUL DUFY, 1877 LE HAVRE - 195
592 LÁSZLÓ MOHOLY-NAGY, 1895 BÁC
EDUARD BARGHEER 1901 Hamburg - 1979
597 ALEX KATZ, GEB. 1927 NEW YORK S
600 HELMUT MIDDENDORF, GEB. 1953 DI
604 AUDE HERLÉDAN, GEB. 1966 PARIS
608 PAUL WUNDERLICH, 1927 EBERSWALD
612 THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN,
19TH/20TH CENTURY P A I N T I N G S
614 PAPIER PEINT-BORDÜRE Sichtmaß
617 OTTO PILNY, 1866 BUDWEIS - 1936
620 JEAN JULES ANTOINE LECOMTE DU N
623 FREDERIK MARIANUS KRUSEMAN, 181
626 CHARLES-LOUIS VERBOECKHOVEN, 18
628 MALER DES AUSGEHENDEN 18. JAHRH
631 MALER DES 19. JAHRHUNDERTS VENE
635 ETTORE FORTI, ITALIENISCHER KÜ
637 PAUL ROSSERT, 1851 - 1918 LA MA
640 AUGUSTE MALPERTUY, AUCH „JOSE
644 HENRI BIVA, 1848 PARIS - 1929 E
647 WILHELM KUHNERT, 1865 OPPELN -
653 BARTHELEMY VIEILLEVOYE, 1798 VE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com