vor 2 Jahren

Impressionisten & Moderne

BERNARD BUFFET 1928

BERNARD BUFFET 1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich 550 BERNARD BUFFET, 1928 PARIS – 1999 TOURTOUR/ SÜDFRANKREICH LES DEUX POISSONS, 1961 Öl auf Leinwand. 65 x 100 cm. Links oben signiert und datiert „Bernard Buffet 61“. In dekorativem, leicht geschwungenem Rahmen. Beigegeben eine Expertise von Maurice Garnier vom 12. September 2000, in Kopie. Vor kalkweißer Wand, auf braunem Boden stehend, ein rechteckiges schmales Brett mit vier darauf befestigten Nägeln unterschiedlicher Größe, von denen die beiden größeren einen grünlichen Fisch nach links und die beiden kleinen Nägel mittig einen kleinen Fisch mit Blickrichtung zur rechten Seite halten. Malerei in der typischen Manier des französischen Künstlers. (1281701) (18) BERNARD BUFFET, 1928 PARIS – 1999 TOURTOUR/ SOUTHERN FRANCE LES DEUX POISSONS , 1961 Oil on canvas. 65 x 100 cm. Signed and dated “Bernard Buffet 61” top left. Accompanied by a copy of the expert’s report by Maurice Garnier, dated 12 September 2000. € 90.000 - € 120.000 Sistrix INFO | BIETEN 40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.500 additional images.