vor 3 Jahren

Impressionisten & Moderne, Gemälde 19. und 20. Jahrhundert

  • Text
  • Auctions
  • Hampel
  • Sistrix
  • Leinwand
  • Detailed
  • Images
  • Browse
  • Signiert
  • Maler
  • Texts
  • Impressionisten
  • Moderne
  • Jahrhundert
  • Wwwhampelauctionscom

JOSEPH BEUYS 1921

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf 921 Joseph Beuys, 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf CELTIC + ~~~~ , BASEL, 5. APRIL 1971 Kassette aus Karton mit Super 8-Filmrolle, Flasche, sowie zehn gerahmte Fotografien. Kassette: Höhe: 13 cm. Breite: 54 cm. Tiefe: 43 cm. Im Deckelinneren auf Aufkleber signiert und nummeriert „Joseph Beuys 62/ 100“, Edition Joerg Schellmann, München Die zehn Fotografien hinter Glas in schmalem Holzrahmen. Auf Aufkleber im Deckel vermerkt: Tonfilm S8/25 Min. mit Passagen aus der Aktion: Bernd Klüser. 10 Originalphotos: Katia von der Velden; Objekt, Flasche mit plastischer Masse: Joseph Beuys. Kassette an schmaler Aussenseite in Schwarz bedruckt „BEUYS CELTIC + ~~~~“. Kassette und Inhalt mit Gebrauchsspuren, eine Ecke der Kassette eingerissen. (1261114) (18) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 102 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed images browse www.hampel-auctions.com

all texts can be translated in your preferred language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 103