JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf 921 Joseph Beuys, 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf CELTIC + ~~~~ , BASEL, 5. APRIL 1971 Kassette aus Karton mit Super 8-Filmrolle, Flasche, sowie zehn gerahmte Fotografien. Kassette: Höhe: 13 cm. Breite: 54 cm. Tiefe: 43 cm. Im Deckelinneren auf Aufkleber signiert und nummeriert „Joseph Beuys 62/ 100“, Edition Joerg Schellmann, München Die zehn Fotografien hinter Glas in schmalem Holzrahmen. Auf Aufkleber im Deckel vermerkt: Tonfilm S8/25 Min. mit Passagen aus der Aktion: Bernd Klüser. 10 Originalphotos: Katia von der Velden; Objekt, Flasche mit plastischer Masse: Joseph Beuys. Kassette an schmaler Aussenseite in Schwarz bedruckt „BEUYS CELTIC + ~~~~“. Kassette und Inhalt mit Gebrauchsspuren, eine Ecke der Kassette eingerissen. (1261114) (18) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 102 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed images browse www.hampel-auctions.com
all texts can be translated in your preferred language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 103
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
GUSTAVE LOISEAU 1865 Paris - 1935 e
HENRI MARTIN 1860 Toulouse - 1943 L
OTTO EDUARD PIPPEL 1878 Lódz, Pole
CHARLES CAMOIN 1879 Marseille - 196
OTTO MODERSOHN 1865 Soest - 1943 Ro
EUGÈNE BOUDIN 1824 Honfleur - 1898
all texts can be translated in your
LOVIS CORINTH 1858 Tapiau - 1925 Za
MOÏSE KISLING 1891 Krakau, Polen -
LUCIEN ADRION 1889 Straßburg - 195
CHARLES ANGRAND 1854 Criquetot-sur-
ISAAC LAZARUS ISRAËLS 1865 Amsterd
958 Heinrich Bürkel, 1802 Pirmasen
MARCUS PERNHART 1824 Untermieger -
963 Philippe Rousseau, 1816 - 1887
965 Abraham Hulk d. Ä., 1813 Londo
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com