vor 5 Monaten

Impressionisten & Moderne, Gemälde 19. und 20. Jahrhundert

114 HAMPEL FINE ART

114 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed images browse www.hampel-auctions.com

927 Salvatore Candido, tätig 1823 – 1869 PAAR VEDUTEN DES GOLFS VON NEAPEL Öl auf Leinwand. Doubliert. 30 x 40,5 cm. Jeweils signiert „S. Candido“ und datiert „1855“. In bronziertem Profilrahmen mit Verlusten. Offensichtlich als Gegenstücke mit Ansichten der Bucht von Neapel bei schönem Wetter und mit Figurenstaffage. (1260092) (13) Salvatore Candido, active 1823 – 1869 A PAIR OF VEDUTES OF GULF OF NAPLES Oil on canvas. Relined. 30 x 40.5 cm. Each signed “S. Candido” and dated “1855”. € 15.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN all texts can be translated in your preferred language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 115