vor 2 Monaten

1030 PAAR MONUMENTALE

1030 PAAR MONUMENTALE FAMILLE ROSE-VASEN Höhe: jeweils 112 cm. China, 20. Jahrhundert. Porzellan, gegossen, polychrom staffiert. Balustrierter Korpus mit hohem Haubensteckdeckel mit Quilin- Knauf. Umlaufender Kartuschendekor in den Farben der Famille rose mit teilweise figürlichem Dekor. (12616414) (13) € 3.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 54 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.

1031 PAAR KINDERSTÜHLE IM LOUIS XVI-STIL Lehnenhöhe: 79 cm. Sitzhöhe: 38 cm. Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert. Auf kannelierten Füßen die leicht trapezförmige Zarge mit gekanteten Armlehnen, mit Kanneluren und Palmettzier. Polsterung in Petit Point, blumengesäumte Landschaften zeigend. Rückenlehne à jour gearbeitet mit Lyramotiv und flankierenden fruktalen Knäufen, bronziert. Fassung partiell verlustig, besch. (12616413) (13) € 3.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN zum Größenvergleich zum Größenvergleich Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 55