379 Mario Mafai, 1902 Rom – 1965 ebenda AUF DEM MARKT, 1957 Öl auf Leinwand. 68 x 48 cm. Links unten signiert und datiert. Hinten auf der Leinwand aufgebrachtes Etikett mit Authentifizierung der Galleria 88 vom 20.09.1966. (11418726) (12) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN 380 Beistelltisch mit Tromp l'oil-Malerei in Pietra dura-optik Höhe: 45,5 cm. Breite: 120 cm. Tiefe: 59 cm. Holz, polychrom bemalt. Die Dekor-Einlagen in verschiedenen Marmorsteinen imitierend. Rest., leicht Alterssp. (11418716) (12) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN 381 Paar Murano-Glas-Wandappliken Gesamthöhe: 67 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Metal und transparentes farbloses Glas. Jeweils elektrizifiert für vier Leuchtkörper. Minimal besch. und Alterssp. (11418711) (12) € 1.400 - € 1.800 INFO | BIETEN 382 Paar Design-Sessel von Poltrone Frau Höhe: 90 cm. Breite: 92 cm. Tiefe: 80 cm. Rückseitig mit aufgebrachtem Herstelleretikett in geprägtem Metall. Italien, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Der Rahmen in Metall. Senfgelber Lederbezug mit dicht gesetzten Tapeziernägeln am Rücken. Separate Kissenauflage. Gebrauchssp. (11418730) (12) € 3.500 - € 5.500 INFO | BIETEN tions.com 174 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
383 Künstler des 21. Jahrhunderts CELEBRATE DOMINUM IN LAETITIA Fotografie. Sichtmaß: 18,5 x 18,7 cm. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (11506318) (13) € 500 - € 600 INFO | BIETEN 384 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York SAMMLUNG KARL STRÖHER Offsetdruck. 84 x 59,2 cm. Mittig rechts handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Grafik anlässlich der Ausstellung in der städtischen Kunsthalle Düsseldorf der Sammlung Karl Ströher 1969. (11513214) (130800) (13) € 850 - € 1.000 INFO | BIETEN 385 Antonio Aiazzi, geb. 1958 TRASPARENZE, 2009. Fotodruck auf Plexiglas. 100 x 100 cm. Links unten signiert. Rückseitig signiert sowie datiert. Abstraktes Motiv. (1151452) (13) 386 Design-Stehlampe Höhe: ca. 165 cm. Durchmesser des Fußes: ca. 47 cm. 20. Jahrhundert. Schwarzes Gummi, Milchglas und opakes schwarzes Glas sowie transparentes farbloses Glas. Elektrifiziert für einen Leuchtkörper. Leichte Alterssp. (11418722) (12) € 200 - € 300 INFO | BIETEN € 600 - € 800 INFO | BIETEN 387 Antonio Aiazzi, geb. 1958 SPIRITO E MATERIA, 2009 Fotodruck auf Metall. 97 x 97 cm. Rückseitig signiert, datiert, betitelt sowie Etikett. (1151451) (13) € 600 - € 800 INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 175
Michele Tedesco 1834 - 1918 KATALOG
MÖBEL & EINRICHTUNG FURNITURE & IN
All texts can be translated into yo
6 Frühbarockes Tischgestell Höhe:
11 Paar chinoise Kombinationsapplik
17 Paar außerordentlich seltene Gu
20 Große Kamingarnitur Maximale H
24 Paar Mohren Höhe: 114 cm. Itali
25 Bedeutender Paravant, Ramón Lle
26 Patentsekretär, Berlin/ Potsdam
27 Madonna mit dem Kinde Höhe ohne
30 Sehr schöne gotische Traubenmad
36 Interessante Darstellung einer S
42 Sieneser Vortragekreuz des ausge
47 Spätgotisches Textilfragment 50
54 Bronzefigur des Meeresgottes Nep
57 Andrea Riccio, um 1471 - 1532 Pa
61 Weihrauchampel Höhe: 19 cm. Woh
67 Mörser Höhe: ca. 10,5 cm. Unte
75 Großer Landshuter Renaissance-L
81 Heiliger Antonius von Padua in d
87 Elfenbein-Klappkugel Durchmesser
92 Prächtiger Elfenbeindeckelhumpe
96 Schatulle 16,3 x 25 x 16 cm. Bod
103 Italienischer Maler des 19. Jah
111 Corpus Christi in Elfenbein Hö
123 Corpus Christi Höhe: 25 cm. 19
133 Sizilianische Korallenkrippe Ca
138 Apulische Oinochoe Höhe: 25,5
146 Siegel-Petschaft Höhe: 9 cm. 1
155 Konvolut Länge: ca. 16 cm. All
160 Deutscher Maler des ausgehenden
162 Franz Richard Unterberger, 1838
166 Johann Jakob Frey, 1813 Basel -
169 Michele Tedesco, 1834 - 1918 IN
171 Raffaele Carelli, 1795 - 1864 N
174 Franz Ludwig Catel, 1778 Berlin
178 Jacob Jan Coenraad Spohler, 183
185 Ettore Forti, tätig 1880 - 192
189 Francisco de Goya, 1746 Fuendet
190 Deutscher Hofmaler des 19. Jahr
194 Girolamo Gianni, 1837 - 1895 DI
201 Italienischer Maler des Realism
SILBER, GLAS SCHMUCK & RUSSISCHE AN
209 Silberner Historismus-Pokal Hö
219 Gold- und Silberschmiede-Atelie
222 Sehr große Gallé-Vase Höhe:
230 Brillantcollier Halsweite: ca.
234 Vis-à-Vis-Diamantring Ringweit
240 Türkis-Brillantring von Cartie
248 Sankt Petersburger Silberrahmen
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com