287 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York MAO, 1974 Farbserigrafie. 100 x74 cm Links unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Alters- und Gebrauchssp., gebräunt, wellig. (11511820) (2) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN 288 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York GÉRARD DEPARDIEU Farbsiebdruck. Sichtmaß: 28,5 x 20,4 cm. In der Platte rechts unten signiert. Hinter Glas und Passepartout gerahmt, ungeöffnet. (11511825) (2) (13) € 800 - € 1.000 INFO | BIETEN 289 Christo, eigentlich Christo Javacheff, geb. 1935 Gabrovo WRAPPED MONUMENT TO VITTORIO EMMANUELE Fotografie. 71,5 x 56 cm. Rechts unten signiert „H.C. Christo“ und nummeriert. Ungerahmt. Kanten mit kleineren Abschabungen, sonst in gutem Zustand. (11511823) (2) (13) € 1.000 - € 1.200 INFO | BIETEN tions.com 150 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
290 Allen Jones, geb. 1937 Southampton ZWEI OFFSET-GRAFIKEN Offsetdruck. Sichtmaße: 73 x 37,5 cm sowie 63,5 x 37,2 cm. Hinter Glas gerahmt. Wenige unauffällige Knicke. (11511833) (2) (13) € 600 - € 800 INFO | BIETEN 291 Christo, eigentlich Christo Javacheff, geb. 1935 Gabrovo THE GATES Farblithografie. Sichtmaß: 99,5 x 69,6 cm. Rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. (11511854) (2) (13) € 300 - € 400 INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 151
Michele Tedesco 1834 - 1918 KATALOG
MÖBEL & EINRICHTUNG FURNITURE & IN
All texts can be translated into yo
6 Frühbarockes Tischgestell Höhe:
11 Paar chinoise Kombinationsapplik
17 Paar außerordentlich seltene Gu
20 Große Kamingarnitur Maximale H
24 Paar Mohren Höhe: 114 cm. Itali
25 Bedeutender Paravant, Ramón Lle
26 Patentsekretär, Berlin/ Potsdam
27 Madonna mit dem Kinde Höhe ohne
30 Sehr schöne gotische Traubenmad
36 Interessante Darstellung einer S
42 Sieneser Vortragekreuz des ausge
47 Spätgotisches Textilfragment 50
54 Bronzefigur des Meeresgottes Nep
57 Andrea Riccio, um 1471 - 1532 Pa
61 Weihrauchampel Höhe: 19 cm. Woh
67 Mörser Höhe: ca. 10,5 cm. Unte
75 Großer Landshuter Renaissance-L
81 Heiliger Antonius von Padua in d
87 Elfenbein-Klappkugel Durchmesser
92 Prächtiger Elfenbeindeckelhumpe
96 Schatulle 16,3 x 25 x 16 cm. Bod
103 Italienischer Maler des 19. Jah
111 Corpus Christi in Elfenbein Hö
123 Corpus Christi Höhe: 25 cm. 19
133 Sizilianische Korallenkrippe Ca
138 Apulische Oinochoe Höhe: 25,5
146 Siegel-Petschaft Höhe: 9 cm. 1
155 Konvolut Länge: ca. 16 cm. All
160 Deutscher Maler des ausgehenden
162 Franz Richard Unterberger, 1838
166 Johann Jakob Frey, 1813 Basel -
169 Michele Tedesco, 1834 - 1918 IN
171 Raffaele Carelli, 1795 - 1864 N
174 Franz Ludwig Catel, 1778 Berlin
178 Jacob Jan Coenraad Spohler, 183
185 Ettore Forti, tätig 1880 - 192
189 Francisco de Goya, 1746 Fuendet
190 Deutscher Hofmaler des 19. Jahr
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com