vor 1 Jahr

Große Kunstauktion - Dez 2018

Hampel Fine Art Auction - Große Kunstauktion

56 Paar prachtvolle

56 Paar prachtvolle vergoldete Kaminaufsatzvasen mit Porzellaneinsatz Höhe: je 35,5 cm. Gesamtbreite: ca. 26 cm. Oberer Gefäßdurchmesser: 21 cm. Der Prozellaneinsatz ungemarkt (wohl Sèvres). Wohl Frankreich, Charles X/ Louis Philippe, 19. Jahrhundert. Feiner, detailliert gravierter und überarbeiteter Bronzeguss in Vergoldung. Allseits geschweifter Rocaillesockel, darauf ein Rhyton in Form eines nach oben ziehenden Hornes in Porzellan. Die Spitze in Gestalt eines Widderkopfes mit daran ausziehenden volutierenden Akanthusblättern. Das Porzellangefäß in die Fassung eingesetzt, blau glasiert. Die sich weitende Öffnung umfangen von einem vergoldeten Bronzekranz mit Blattformen. (11704414) (2) (11) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 48 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

Régence-Tapisserie der königlichen Manufaktur Beauvais Régence-Tapisserie der königlichen Manufaktur Beauvais All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 49

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018