345 Diamant-Smaragdbrosche von Cartier Länge: ca. 5,5 cm. Breite: ca. 2,6 cm. Gewicht: ca. 18,2 g. Platin. Signiert „CARTIER“" und nummeriert „6936 c“. Um 1930. Prächtige strenge Brosche mit Diamanten im Baguette-, Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 8,6 ct, einem feinen achteckig facettierten Smaragd, ca. 1,2 ct, sowie einem feinen Smaragd in facettiertem Tropfenschliff, ca. 2,5 ct. Ein kleiner Diamant fehlt. Französische Punzen. In Cartier-Box. (1170721) (16) Diamond and emerald brooch by Cartier Length: ca. 5.5 cm. Width: ca. 2.6 cm. Weight: ca. 18.2 g. Platinum. Signed “CARTIER” and numbered “6936 c”. Ca. 1930. Magnificent geometrical brooch with baguette-, oldand octagon-cut diamonds, totalling ca. 8.6 ct, a fine octagonal-faceted emerald, ca. 1.2 ct, and a fine faceted drop-cut emerald, ca. 2.5 ct. One small diamond missing. French hallmarks. In Cartier case. € 25.000 - € 35.000 Sistrix INFO | BIETEN 346 Chromturmalin-Brillantring Ringweite: 55. Ringkopflänge: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 7,4 g. WG 750. Klassisch eleganter Ring mit einem feinen oval facettierten Chromturmalin, ca. 5,58 ct, und einer Entourage aus feinen Brillanten, zus. ca. 1,35 ct. (1170001) (16) € 1.400 - € 1.800 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 218 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
347 Hermès Kelly Togo Cobalt Retourne 28 cm Höhe inkl. Handhaben: 31 cm. Länge: 28 cm. Die neuwertige Tasche in weichem Togo-Leder in Kobaltblau. In original Hermès-Schachtel mit Schloss, Kaufbeleg 2016, Schulterriemen und Staubbeutel. (11705119) (13) € 7.500 - € 8.000 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 219
KATALOG I GROSSE KUNSTAUKTION CATAL
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 6. D
1 Paar frühbarocke Leuchter Höhe
5 Kleiner französischer Hängeschr
8 Kleine Renaissance-Säulenkredenz
10 Buffet à deux corps Höhe: 167
15 Seltener venezianischer Sakriste
16 Paar venezianische Bänkchen Hö
19 Neogotischer Zimmerbrunnen Höhe
20 Paravent Höhe: 184 cm. Gesamtbr
25 Sehr großer venezianischer Baro
29 Rokoko-Konsole Höhe: 79 cm. Sü
34 Rokoko-Spiegel 98 x 55 cm. 18. J
37 Bureau plat Höhe: 77 cm. Breite
tions.com 36 For around 4,300 addit
39 Italienischer Barock-Spiegel 110
43 Seltener eleganter Schildpattspi
45 Louis XV-Pendule Höhe: 43,5 cm.
51 Barocke Sänfte Höhe: 154 cm.
53 Außergewöhnlicher Empire-Spieg
56 Paar prachtvolle vergoldete Kami
57 Régence-Tapisserie der königli
58 Bureau plat, sign. François Lin
61 Hochfeine Louis XV Kommode, gest
tions.com 56 For around 4,300 addit
64 Hochdekorative maritime Konsole
66 Paar barocke Spiegel Höhe: 120
69 Paar figürlich gestaltete Kamin
74 Barock-Standuhr mit Spielwerk un
78 Großes Rollzylinder-Bureau Höh
79 Paar Kerzenleuchter Höhe: ca. 3
82 Paar figürliche italienische Ap
83 Marmorbüste Höhe inkl. Stand:
85 Seltener russischer Salontisch i
86 Bronzestatue einer Vestalin Höh
91 Wiener Empire-Tischuhr Höhe: 39
93 Imposante Marmorvase Höhe: 77 c
96 Französische Kaminuhr mit Figur
98 Elegante Empire-Kaminuhr mit dem
99 Bedeutende französische Kaminuh
101 Paar große Empire-Leuchter Ges
103 Paar große Kratervasen Höhe i
107 Großer Salontisch im Empire-St
110 Paar Empire-Leuchter Höhe inkl
115 Paar vergoldete Bronzegirandole
121 Paar Appliken im Empire-Stil H
126 Römischer Bildhauer der ersten
128 Meisterliches Kabinett im Renai
129 Große Bronzefigur des David H
tions.com 130 Bronzetischaufsatzsch
135 Paar Girandolen mit Hermen Höh
140 Seltener Tischglobus des 19. Ja
143 Schnapsfässchen Gesamthöhe: 1
148 Französische Kaminuhr Höhe: 4
152 Paar Appliken im Rokoko-Stil H
155 Seltener silberner Falke als Tr
Lot 158 Lot 159 Lot 157
SKULPTUREN & KUNSTHANDWERK SCULPTUR
163 Elfenbeinrelief mit Darstellung
170 Museales Stellkreuz des 14. Jah
All texts can be translated into yo
178 Großer Corpus Christi Höhe: c
183 Maria mit dem Kinde Höhe: 17,8
189 Flämische Schule Anfang des 16
193 Großer Corpus Christi Höhe: 6
198 Gotische Schnitzfigur des Heili
203 Andrea Brustolon, 1662 Venedig
207 Figurengruppe der Beweinung Chr
211 Große russische Elfenbeinschni
216 Prunkhumpen mit dem Triumphzug
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com