vor 1 Jahr

Große Kunstauktion - Dez 2018

Hampel Fine Art Auction - Große Kunstauktion

19 Neogotischer

19 Neogotischer Zimmerbrunnen Höhe: ca. 295 cm. England, 19. Jahrhundert. Eiche und Weichholz, geschnitzt, dunkel patiniert. Drei architektonisch aufgefasste Füße mit Spitzbogen dekor, darüber, über geschnitzten Bögen mit Krabben- und Fialdekor, der weit ausladende, sechseckige Korpus. Dieser mit Kupferblech ausgekleidet und dessen Mitte durch eine hohe, aus zwei Teilen bestehendem Maßwerk- und Fialdekor bekrönt. Durch seine Form und Fülle trägt dieser eklektizistische Züge und ist fein beschnitzt. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (1171421) (2) (13) € 15.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com Größenvergleich 24 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 25

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018