vor 5 Monaten

341 Loser Brillant Ca.

341 Loser Brillant Ca. 8,61 - 8,69 x 4,99 mm. Loser Brillant, ca. 2,26 ct J/VVS. (11820012) (5) (16) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BIETEN 342 Diamantarmband von Buccellati Länge: ca. 17,3 cm. Breite: ca. 1,2 cm. Gewicht: ca. 32,2 g. GG 750 und Silber. Signiert „BVCCELLATI“. Seltenes hochwertiges Armband aus sechs durchbrochen gearbeiteten und fein ziselierten, zweifarbigen Gliedern, jeweils zentral besetzt mit einem feinen Brillantsolitär, vier davon jeweils ca. 0,9 bis 0,95 ct, zwei davon ca. 1 ct bzw. 1,10 ct, H-I/VVS-VS und 48 Diamantrosen. Verdeckte Schließe. (1190082) (16) 343 Smaragd-Brillantring von Wolfers Ringweite: 55/56. Gewicht: ca. 8,5 g GG 750. Signiert „Wolfers“ und Firmensignet. Nummeriert „50333“. Eleganter edler Ring besetzt mit einem flaschengrünen feinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 2,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. (11916712) (1) (16) € 6.500 - € 7.500 Sistrix INFO | BIETEN Diamond bracelet by Buccellati Length: ca. 17.3 cm. Width: ca. 1.2 cm. Weight: ca. 32.2 g. 18 ct yellow gold and silver. Signed “BVCCELLATI”. Rare high-quality bracelet with six open-work and finely chased bicolour links, each set with fine brilliantcut solitaire diamonds at centre, of which four are ca. 0.9 to 0.95 ct each, and two ca. 1 ct and 1.10 ct each, H-I/VVS-VS and 48 diamond roses. Hidden clasp. € 18.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN 344 Smaragd-Diamantring Ringweite: 53. Gewicht: ca. 13,1 g. RG 750. Klassisch-eleganter breiter Bandring mit einem intensiv grünen transparenten Smaragdcabochon, ca. 3,2 ct, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. (11916715) (1) (16) € 5.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN 345 Saphir-Brillantring Ringweite: 51. Gewicht: ca. 9,7 g. RG 750. Extravaganter breiter Ring rundum Pavé besetzt mit gelben Brillanten, zus. ca. 3,5 ct, und einem intensiv blauen tropfenförmigen Saphir im Cabochonschliff, ca. 8,5 ct. (11916714) (1) (16) € 5.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 52 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

342 345 343 344

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion