vor 3 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

796 GIUSEPPE MARIA

796 GIUSEPPE MARIA BONZANIGO, UG DECKELDOSE VITTORIO EMANUELE I Durchmesser: 6,5 cm. Gewicht: 43 g. Turin, 18./ 19. Jahrhundert. Runde Form mit Elfenbein, verschiedenfarbigem und unterschiedlich gesetztem Stroh sowie Hölzern mit deckelseitigem Portrait des Vittorio Emanuele I (24. Juli 1759 - 10. Januar 1824), dem König von Sardinien und Herzog von Savoyen. (12304190) (13) Export restrictions outside the EU. € 4.500 - € 6.000 INFO | BIETEN 797 BONBONNIÈRE MIT MINIATUR EINER LESENDEN Durchmesser: 8,3 cm. Gewicht: 77g. Frankreich, um 1800. Schildpatt geformt und mit verglaster Miniatur versehen. Runde Form mit deckelseitiger vergoldeter Umrahmung, ein verglastes karikatives Portrait einer alten lesenden Frau im Geschmack der Alten Holländer zeigend. (12304137) (13) Export restrictions outside the EU. € 1.400 - € 3.000 INFO | BIETEN 108 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

798 ERLMUAAIRE MI MIROMOSAI 6 x 5,3 cm. Gewicht: 25 g. Ohne von uns erkennbare Punzen. Frankreich, um 1820. Rechteckiger Korpus mit Perlmuttplatten, Gold- und Emailmontierung. Deckelseitiges Mikromosaik mit fein gesetzter, sommerlicher Flusslandschaft in Mikromosaik mit Personenstaffage. Das Bildfeld tiefer gesetzt, die umlaufenden Perlmuttbändern darauf herunterlaufend. (12304151) (13) € 6.500 - € 8.000 INFO | BIETEN

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018