vor 6 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

GOLDDOSE MIT GRÜNEM UND

GOLDDOSE MIT GRÜNEM UND RAUNEM EMAIL 1,9 x 6,8 x 4.9 cm. Gewicht: 65 g. Deckelinnenseite mit zwei ungedeuteten Goldpunzen. Frankreich, 19. Jahrhundert. Gold, getrieben, ziseliert, emailliert. Über ovalem Grund der gerade Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Umlaufender Glasflussdekor in Moosgrün und Braun. Inwandig mit Contre-Émail (besch.). (12208123) (2) (13) 792 ORHRSHAULLE MI DER ONE LUANO 3 x 8,8 x 5,3 cm. Goldeinlagen mit verputzten Punzen. Italien, Anfang 19. Jahrhundert. Porphyr, geschnitten und poliert in rechteckiger Form mit Scharniersteckdeckel und gold ausgeschlagener Inneneinrichtung mit Kreissegmentdrücker. Deckel mit eingelegtem feinen Mikromosaik die Ponte Lucano mit dem Fluss Aniene dargestellt und dem dahinter liegenden Mausoleo dei Plauzi. (12208124) (2) (13) € 2.800 - € 3.500 INFO | BIETEN PORPHYRY BOX WITH PONTE LUCANO 3 x 8.8 x 5.3 cm. Gold inlays with rubbed hallmarks. Italy, early 19th century. Cut and polished porphyry in rectangular shape with hinged lid and gold lined interior with circular segment push piece. € 9.000 - € 11.000 INFO | BIETEN 104 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017