GOLDDOSE MIT GRÜNEM UND RAUNEM EMAIL 1,9 x 6,8 x 4.9 cm. Gewicht: 65 g. Deckelinnenseite mit zwei ungedeuteten Goldpunzen. Frankreich, 19. Jahrhundert. Gold, getrieben, ziseliert, emailliert. Über ovalem Grund der gerade Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Umlaufender Glasflussdekor in Moosgrün und Braun. Inwandig mit Contre-Émail (besch.). (12208123) (2) (13) 792 ORHRSHAULLE MI DER ONE LUANO 3 x 8,8 x 5,3 cm. Goldeinlagen mit verputzten Punzen. Italien, Anfang 19. Jahrhundert. Porphyr, geschnitten und poliert in rechteckiger Form mit Scharniersteckdeckel und gold ausgeschlagener Inneneinrichtung mit Kreissegmentdrücker. Deckel mit eingelegtem feinen Mikromosaik die Ponte Lucano mit dem Fluss Aniene dargestellt und dem dahinter liegenden Mausoleo dei Plauzi. (12208124) (2) (13) € 2.800 - € 3.500 INFO | BIETEN PORPHYRY BOX WITH PONTE LUCANO 3 x 8.8 x 5.3 cm. Gold inlays with rubbed hallmarks. Italy, early 19th century. Cut and polished porphyry in rectangular shape with hinged lid and gold lined interior with circular segment push piece. € 9.000 - € 11.000 INFO | BIETEN 104 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
727 AAIRE MI ORRAI EINER EMIRE-DAME
732 GENER GOLDDOSE Höhe: 2,7 cm. D
734 LOUIS I-GOLDDOSE MI MINIAUR 3,1
737 GOLD-BONBONNIÈRE MIT DIANA UND
739 SHEIER GOLDDOSE 1,3 x 9,4 x 6,4
GOLDDOSE MI IGRLIHEM EMAILDEOR 1,2
743 SHEIER GOLDDOSE MI MINIAUR 1,6
745 LOUIS I-GOLDDOSE MI LORA 3,2 x
747 ARISER GOLD-EMAILDOSE 3,7 x 8,4
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com