vor 2 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

788 AAIRE MI HENNEN ALS

788 AAIRE MI HENNEN ALS MIROMOSAI 7,3 x 4,4 cm. Gewicht: 128 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Rom, um 1820. Roter Porphyrkorpus in rechteckiger Form mit Gold(?)- Montierung und in den Scharnierdeckel eingelegter Mikromosaikkartusche in liegendem Oval. Feine polychrome Darstellung von Hennen in sonnenbeschienener Landschaft. (12304154) (13) € 5.800 - € 7.500 INFO | BIETEN

789 ELEGANE LOUIS I-ONONNIRE Durchmesser: 6 cm. Gewicht: 45 g. Ohne für uns erkennbare Punzen. Paris oder Rom, Ende 18. Jarhhundert. Korpus in Vernis Martin mit aufwändig ziselierter Goldmontierung. Stülpdeckel mit fein gesetztem Mikromosaik, einen in Landschaft liegenden Helm mit darin befindlichen Vögeln als Symbol der Friedenszeit zeigend. (12304153) (13) € 5.800 - € 7.500 INFO | BIETEN

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018