vor 2 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

786 ARISER

786 ARISER MIROMOSAI-AAIRE Durchmesser: 7,5 cm. Gewicht: 104 g. Pariser Beschau von 1784, Beschaumeister Charles Brisson, Meistermarke Henry Clavel. Paris, 1784. Runde Form in Schildpatt mit Goldmontierung und deckelseitigem Mikromosaikdekor mit niedrigem Horizont und blauem Hintergrund, einen Vogel über einer Schlange darstellend. (12304148) (13) Export restrictions outside the EU. € 9.000 - € 12.000 INFO | BIETEN

787 MIROMOSAI IN ORMOLU-ONDO Durchmesser: 9,3 cm. Rom, um 1815. Polychrome Mikromosaikarbeit mit Darstellung einer ländlichen Szene mit Vögeln, einem Nest, einem Bauernhaus und einer Fliege, welche die Aufmerksamkeit eines der Vögel erregt. Umrandung in ziseliertem, mit Perlstab dekoriertem Ormolu-Tondo. (12304155) (13) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018