786 ARISER MIROMOSAI-AAIRE Durchmesser: 7,5 cm. Gewicht: 104 g. Pariser Beschau von 1784, Beschaumeister Charles Brisson, Meistermarke Henry Clavel. Paris, 1784. Runde Form in Schildpatt mit Goldmontierung und deckelseitigem Mikromosaikdekor mit niedrigem Horizont und blauem Hintergrund, einen Vogel über einer Schlange darstellend. (12304148) (13) Export restrictions outside the EU. € 9.000 - € 12.000 INFO | BIETEN
787 MIROMOSAI IN ORMOLU-ONDO Durchmesser: 9,3 cm. Rom, um 1815. Polychrome Mikromosaikarbeit mit Darstellung einer ländlichen Szene mit Vögeln, einem Nest, einem Bauernhaus und einer Fliege, welche die Aufmerksamkeit eines der Vögel erregt. Umrandung in ziseliertem, mit Perlstab dekoriertem Ormolu-Tondo. (12304155) (13) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
727 AAIRE MI ORRAI EINER EMIRE-DAME
732 GENER GOLDDOSE Höhe: 2,7 cm. D
734 LOUIS I-GOLDDOSE MI MINIAUR 3,1
737 GOLD-BONBONNIÈRE MIT DIANA UND
739 SHEIER GOLDDOSE 1,3 x 9,4 x 6,4
GOLDDOSE MI IGRLIHEM EMAILDEOR 1,2
743 SHEIER GOLDDOSE MI MINIAUR 1,6
745 LOUIS I-GOLDDOSE MI LORA 3,2 x
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com