vor 2 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

775 BONBONNIÈRE IN

775 BONBONNIÈRE IN LAPISLAZULI MI GOLDMONIERUNG Höhe: 2,3 cm. Durchmesser: 7,6 cm. Gewicht: 149 g. Steckring mit verschlagenen, teils bekrönten Punzen. Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Niedriger zylindrischer Lapislazulikorpus mit Stülpdeckel und ziselierter Goldmontierung mit feiner Blüten bordüre. (12208118) (2) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 88 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

776 GEBOGTE GOLDDOSE VON JOSEPH CHAUMET, 2 x 8,7 x 4,6 cm. Gewicht: 103 g. Inwandig in Boden und Deckel punziert: Meistermarke Joseph Chaumet und verschlagene Punze. Paris, Anfang 20. Jahrhundert. Gold à deux couleurs getrieben. Rechteckiger Grund mit abgekanteten Ecken und Stülpscharnierdeckel. Allseitiger ornamentaler Dekor mit Trellismuster inmitten von Rankenkartuschen. (12208121) (2) (13) € 4.000 - € 5.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 89

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018