vor 1 Jahr

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

774 ARISER GOLDDOSE 1,8

774 ARISER GOLDDOSE 1,8 x 8,7 x 5,1 cm. Gewicht: 102 g. Inwandig zweifach mit Jahresbuchstaben bekröntem „T“ punziert. Paris, 1782/83. Über schmalem Standring getriebener rechteckiger Goldkorpus mit Stülpscharnierdeckel und abgeschrägten Kanten. Allseitiger ornamentaler Louis XVI-Dekor, Deckel mit Medaillon in feinster Emailmalerei, eine mehrfigurige Szene darstellend. (12208120) (2) (13) € 7.000 - € 9.000 INFO | BIETEN 86 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.