vor 3 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

770 EMAIL-AAIRE Gewicht:

770 EMAIL-AAIRE Gewicht: 110 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Wohl Berlin, Fromery, 18. Jahrhundert. Silber, getrieben, ziseliert, emailliert. Geschweifte barocke Form mit Stülpscharnierdeckel und allseitigem pastoralem figürlichem Dekor zwischen Bäumen in Kupferoxidgrün. (12304130) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN ARISER EMIRE-GOLDDOSE 2,4 x 8,8 x 4,7 cm. Gewicht: 133 g. Pariser Beschau (1809-1819), Meistermarke „Jean Maximilien Vachette (1779-1839)“. Paris, 1809 – 1819. Gelbgold, ziseliert und guillochiert. Gebogte, dem menschlichen Bein angeschmiegte Form mit Scharnierdeckel und umlaufenden feinen, in rechteckige Kartuschen untergebrachten Dekor. Umlaufende Bänder mit vegetabiler Rankenzier. In Original Schatulle. (12304124) (13) PARIS EMPIRE GOLD BOX 2.4 x 8.8. x 4.7 cm. Weight: 133 g. Paris city mark (1809-1819), maker´s mark “Jean Maximilien Vachette (1779-1839)”. Paris, 1809 – 1819. Yellow gold; chased and guilloche decoration. € 13.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 82 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018