vor 2 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

764 GOLDMONIERE AHADOSE

764 GOLDMONIERE AHADOSE 2,7 x 4,2 x 4,3 cm. Gewicht: 43 g. Steckring zweifach punziert mit Einfuhrstempeln für Goldarbeiten seit 1893. Deutschland, 18. Jahrhundert. Braunrot und weiß gestreifter Bandachat geschnitten und poliert. Geschweifter runder Korpus sich nach oben leicht konisch erweiternd. Stülpscharnierdeckel mit gemuscheltem Drücker. (1231454) (13) € 3.500 - € 5.000 INFO | BIETEN 765 ONONNIRE MI MINIAURRELIE Höhe: 2,3 cm. Durchmesser: 7,4 cm. Innenliegender handschriftlicher Provenienzvermerk. Frankreich, um 1760. Runder Korpus mit Stülpdeckel in Schildpatt mit Elfenbeinmantel. Deckel mit verglaster, fein geschnittener Elfenbeinminiatur mit vergoldetem Perlstabreif in Metall. Deckelrand mit montiertem Perlband (einige Perlchen verlustig.). (1231452) (13) Export restrictions outside the EU. € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN 76 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018