vor 11 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

729 DREI LOUIS

729 DREI LOUIS I-GOLDEUIS Gesamtgewicht: 59 g. Punziert mit Pariser und Schweizer Importpunzen. Paris, 1774 - 1780. Gelbgold, ziseliert. Zylindrischer Korpus mit horizontaler ziselierter vegetabiler Gliederung und Stülpdeckel. (12304128) (13) € 1.800 - € 3.000 INFO | BIETEN 730 IGRLIHES AHAEUI Höhe: 12,6 cm. Gewicht: 55 g. England, 18. Jahrhundert. Beiger Achat geschnitten in hohler Schaftform mit mittig ansetzender Montierung in ziseliertem Gelbgold. Deckel als mit Diamanten geschmückte figürliche Büste mit eingelegten Augen. Feines seltenes, zeitgeschichtlich interessantes objet de vitrine. (12304125) (13) € 9.500 - € 12.000 INFO | BIETEN 16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.