vor 3 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

729 DREI LOUIS

729 DREI LOUIS I-GOLDEUIS Gesamtgewicht: 59 g. Punziert mit Pariser und Schweizer Importpunzen. Paris, 1774 - 1780. Gelbgold, ziseliert. Zylindrischer Korpus mit horizontaler ziselierter vegetabiler Gliederung und Stülpdeckel. (12304128) (13) € 1.800 - € 3.000 INFO | BIETEN 730 IGRLIHES AHAEUI Höhe: 12,6 cm. Gewicht: 55 g. England, 18. Jahrhundert. Beiger Achat geschnitten in hohler Schaftform mit mittig ansetzender Montierung in ziseliertem Gelbgold. Deckel als mit Diamanten geschmückte figürliche Büste mit eingelegten Augen. Feines seltenes, zeitgeschichtlich interessantes objet de vitrine. (12304125) (13) € 9.500 - € 12.000 INFO | BIETEN 16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018