vor 1 Jahr

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

EINE ARISER

EINE ARISER GOLD-ONONNIRE Höhe: 2,1 cm. Gewicht: 6,9 cm. Beide Korpusteile dreifach punziert „Poincon de charge“ der Stadt Paris, date letter „P“ für 1778/ 1779 und Meistermarke. Paris, 1778/ 1779. Gelbgoldkorpus in runder Form mit Stülpdeckel. Feines ornamentales Emaildekor über radial guillochiertem Grund mit königsblauem Fond. (12314533) (13) FINE PARIS GOLD BONBONNIÈRE Height: 2.1 cm. Weight: 6.9 cm. Both parts hallmarked three times “Poincon de charge” of the city of Paris, date letter “P” for 1778 / 1779 and maker’s mark. Paris, 1778/ 1779. Round yellow gold box with slip-over cover. Fine ornamental enamel décor over radial guilloché ground in royal blue. € 15.000 - € 18.000 INFO | BIETEN 56 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.