727 AAIRE MI ORRAI EINER EMIRE-DAME 8,5 x 6,3 cm. Gewicht: 105 g. Pariser Beschau, Meistermarke Francois Nicolas Duprez, Miniatur signiert „Hue Debreval“, datiert „1817“. Paris, 1809 – 1819. Schildpatt in ovaler Form mit verglastem Scharnierdeckel mit Goldprofil. Darin Hüftportrait einer Empire- Dame in rotem Kleid mit weißem Spitzenbesatz. (12304134) (13) Export restrictions outside the EU. € 3.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 728 HANAUER GOLD-EMAILDOSE 2 x 8,7 x 6 cm. Gewicht: 143 g. Meistermarke „Charles Collins & Son“. Hanau, Anfang 19. Jahrhundert. Gold à deux couleurs mit Emailfeld. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Der flache Korpus mit gegossenem dichtem Rankendekor, teils blau emailliert. Steckscharnierdeckel mit rechteckiger Email-Bildkartusche eine mythologische Szene zeigend. In Originalschatulle. (12304120) (13) GOLD ENAMEL HANAU BOX 2 x 8.7 x 6 cm. Weight: 143 g. Maker´s mark “Charles Collins & Son”. Hanau, beginning of the 19th century. Gold en deux couleurs with enamel field. € 24.000 - € 28.000 INFO | BIETEN 14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
757 ONONNIRE MI HUND IN MIROMOSAI H
759 SHAULLE MI MIROMOSAI 2,3 x 8,2
760 GOLDDOSE MI AEAUSHEN SENEN 2,4
762 GOLDMONIERE AHADOSE 3,3 x 4,4 x
766 INAIGREE IN GOLDMONIEREM AHA 2,
769 LOUIS I-GOLDDOSE MI AHSIGUREN D
772 ORRAI-AAIRE Durchmesser: 6 cm.
774 ARISER GOLDDOSE 1,8 x 8,7 x 5,1
776 GEBOGTE GOLDDOSE VON JOSEPH CHA
780 ARISER EMIRE-GOLDDOSE Maße: 2,
782 MIROMOSAI MI LIEGENDEM HUND 20,
784 AAIRE MI ASE IN MIROMOSAI Durch
786 ARISER MIROMOSAI-AAIRE Durchmes
788 AAIRE MI HENNEN ALS MIROMOSAI 7
790 FORTUNATO CASTELLANI, UG MIK
793 JOSEF EINSLE, UM MINIATUR EI
796 GIUSEPPE MARIA BONZANIGO, UG
799 SCHILDPATT-BONBONNIÈRE MIT MAR
802 MINIATUR MIT ROBERT DUDLEY, EAR
808 MINIAUR ON HEINRIH RAN SHAL 15,
MINIAUR MI DARSELLUNG DER ENUS 6,5
MINIAUR OMMEDIA DELLARE 6,5 x 8,5 c
824 MINIAUR DER RINEN DOLGOROUI 18,
827 ONOLU ON N MINIAUREN Der Montie
RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART
SELENE SILERSE DER ARIN AHARINA Hö
836 MINIATUR DER GROSSFÜRSTIN MARI
KATALOG VI BRONZEN, AFRIKANISCHE KU
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com