vor 3 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

746 ELEGANTE LOUIS

746 ELEGANTE LOUIS XVI-GOLDDOSE MIT GRÜNEM EMAIL 3,2 x 8,2 x 6,1 cm. Gewicht: 163 g. Inwandig punziert durch Fermier-Général Julien Alaterre, Pariser Beschau, 1769. Paris, 1769. In Gelbgold gearbeitete, ovale Form mit Stülpscharnierdeckel und allseitigem myrtengrünem Email über guillochiertem Grund. Stülpscharnierdeckel mit hochovaler galanter Emailszene. (12314525) (13) ELEGANT LOUIS XVI GOLD BOX WITH GREEN ENAMEL 3.2 x 8.2 x 6.1 cm. Weight: 163 g. Hallmarked by Fermier-Général Julien Alaterre on inside, Paris city mark, 1769. Paris, 1769. Oval yellow gold box with hinged slip-over cover, decorated on all sides in myrtle green enamel over guilloché ground. Cover decorated with upright oval cartouche depicting enamelled gallant scene. € 25.000 - € 35.000 INFO | BIETEN 46 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018