vor 1 Jahr

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

744 GOLDDOSE MI

744 GOLDDOSE MI ISHERSENE 1,3 x 8,1 x 3,8 cm. Gewicht: 78 g. Innen beide Korpusteile punziert mit teils verputzten Punzen. Steckkante mit Nummerierung „3802“. 18. Jahrhundert. Roségoldkorpus mit Scharniersteckdeckel. Allseitig mit blauem und weißem Email dekoriert. Deckel mit querrechteckiger Landschaftskartusche zwei Fischer an einem Gewässer zeigend. (12314530) (13) GOLD BOX WITH FISHING SCENE 1.3 x 8.1 x 3.8 cm. Weight: 78 g. Both parts struck on inside with rubbed hallmarks. Insetting rim with number “3802”. 18th century. Rose gold box with hinged press-in cover. Decorated with blue and white enamel on all sides. Cover with portrait-shaped landscape with fisherman next to a body of water. € 13.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 42 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.