vor 3 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

744 GOLDDOSE MI

744 GOLDDOSE MI ISHERSENE 1,3 x 8,1 x 3,8 cm. Gewicht: 78 g. Innen beide Korpusteile punziert mit teils verputzten Punzen. Steckkante mit Nummerierung „3802“. 18. Jahrhundert. Roségoldkorpus mit Scharniersteckdeckel. Allseitig mit blauem und weißem Email dekoriert. Deckel mit querrechteckiger Landschaftskartusche zwei Fischer an einem Gewässer zeigend. (12314530) (13) GOLD BOX WITH FISHING SCENE 1.3 x 8.1 x 3.8 cm. Weight: 78 g. Both parts struck on inside with rubbed hallmarks. Insetting rim with number “3802”. 18th century. Rose gold box with hinged press-in cover. Decorated with blue and white enamel on all sides. Cover with portrait-shaped landscape with fisherman next to a body of water. € 13.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 42 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018